Pronos.fr • 10004 membres
Football Rugby Basketball Formule 1
Sondage
TOP 3
-
-
admin - 22/06 03h15
Pronos.fr TeaM
Formule 1 - Grand Prix d'Autriche - Spielberg
en ligne, à vos pronos
admin - 19/06 20h00
MINOUCHE31 gagne le PronosLoto du jour !
admin - 16/06 20h00
yannthomas gagne le PronosLoto du jour !
admin - 12/06 20h00
chouans gagne le PronosLoto du jour !
micoucou - 11/06 10h34
cool
admin - 10/06 20h00
micoucou gagne le PronosLoto du jour !
admin - 07/06 03h15
Formule 1 - Grand Prix de France - Le Castellet
en ligne, à vos pronos
admin - 05/06 20h00
ivan_munegu gagne le PronosLoto du jour !
admin - 01/06 03h15
Rugby - Finale de Pro D2
en ligne, à vos pronos
admin - 29/05 20h00
valenciacf et toto8579 gagnent le PronosLoto du jour !
admin - 27/05 03h15
Formule 1 - Grand Prix d'Azerbaïdjan - Bakou
en ligne, à vos pronos
admin - 25/05 03h15
Football - 2ème Journée de Euro 2020
Football - 1ère Journée de Euro 2020
Football - 3ème Journée de Euro 2020
en ligne, à vos pronos
pascal68 - 24/05 11h32
Strasbourg
Je vais vous préparer l'Euro 2020 :)
toussaint - 24/05 08h00
Real Sociedad
Non deux fois en peux de temps, les mouches ont changé d’ane 😳😳😳😳
admin - 23/05 20h00
toussaint gagne le PronosLoto du jour !
admin - 23/05 03h15
Rugby - Demi-finales de Pro D2
en ligne, à vos pronos
MINOUCHE31 - 22/05 21h11
Toulouse
Stade Toulousain Champion d'Europe et une 5ème étoile en attendant le retour en
1ère Division du Téfécé. Super
admin - 19/05 03h15
Rugby - 1/4 de finale de Pro D2
en ligne, à vos pronos
Archives

Forum Pronos.fr

Vous n'êtes pas identifié.

salut


H-Cup 2009-2010

#1  09-06-2009 17:51:28

Schumi
Modrateur
Messages: 775

H-Cup 2009-2010

Poule 1 : Munster (IRL), Perpignan (FRA), Northampton (ANG), Trvise (ITA)
Poule 2 : Biarritz (FRA), Gloucester (ANG), Newport (PDG), Glasgow (ECO)
Poule 3 : Leicester (ANG), Ospreys (PDG), Clermont (FRA), Viadana (ITA)
Poule 4 : Bath (ANG), Stade Franais (FRA), Ulster (IRL), Edimbourg (ECO)
Poule 5 : Toulouse (FRA), Cardiff (PDG), Sale (ANG), Harelquins (ANG)
Poule 6 : Leinster (IRL), London Irish (ANG), Scarlets (PDG), Brive (FRA)

La finale aura lieu au Stade de France ! smile


Sapere aude ! Aie le courage de te servir de ton propre entendement ! Voil la devise des Lumires

Hors ligne

 

#2  23-07-2009 14:23:47

Sullivan
Membre
Messages: 1451

Re: H-Cup 2009-2010

Poule 1

1re journe.-10 octobre : Trvise/Perpignan ; Northampton/Munster
2e journe.-16 octobre : Perpignan/ Northampton. 17 octobre : Munster/Trvise
3e journe.-11 dcembre : Munster/ Perpignan. 12 dcembre : Northampton/ Trvise
4e journe.-19 dcembre : Trvise/Northampton. 20 dcembre : Perpignan/Munster
5e journe.-15, 16, 17 janvier : Trvise/Munster ; Northampton/Perpignan
6e journe.-22, 23, 24 janvier : Munster/Northampton ; Perpignan/Trvise

Poule 2

1re journe.-9 octobre : Gloucester/ Newport. 10 octobre : Glasgow/Biarrtz
2e journe.-16 octobre : Newport/Glasgow. 17 octobre : Biarritz/ Gloucester
3e journe.-11 dcembre : Glasgow/Gloucester. 13 dcembre : Biarritz/Newport
4e journe.-18 dcembre : Newport/Biarritz. 20 dcembre : Gloucester/Glasgow
5e journe.-15, 16, 17 janvier : Gloucester/ Biarritz ; Glasgow/Newport
6e journe.-22, 23, 24 janvier : Biarritz/Glasgow ; Newport/Gloucester

Poule 3

1re journe.-10 octobre : Clermont/ Viadana. 11 octobre : Leicester/Ospreys
2e journe .-17 octobre: Viadana/ Leicester. 18 octobre : Ospreys/Clermont
3e journe.-12 dcembre : Viadana/ Ospreys. 13 dcembre : Clermont/ Leicester
4e journe.-19 dcembre : Leicester/Clermont. Ospreys/Viadana
5e journe.-15, 16, 17 janvier : Leicester/Viadana ; Clermont/Ospreys
6e journe.-22, 23, 24 janvier : Viadana/Clermont; Ospreys/Leicester

Poule 4

1re journe.-9 octobre : Ulster/Bath. 10 octobre : Paris/Edimbourg
2e journe.-17 octobre : Edimbourg/Ulster. 18 octobre : Bath/Paris
3e journe.-12 dcembre : Ulster/Paris. 13 dcembre : Bath/Edimbourg
4e journe.-19 dcembre : Paris/Ulster, Edimbourg/Bath
5e journe.-15, 16, 17 janvier : Paris/Bath ; Ulster/Edimboug
6e journe.-22, 23, 24 janvier : Bath/Ulster ; Edimbourg/Paris.

Poule 5

1re journe.-10 octobre : Cardiff/Harlequins. 11 octobre : Toulouse/Sale
2e journe.-16 octobre : Sale/Cardiff. 17 octobre : Harlequins/Toulouse
3e journe.-12 dcembre : Cardiff/Toulouse. 13 dcembre : Harlequins/Sale
4e journe.-19 dcembre : Toulouse/Cardiff. 20 dcembre : Sale/Harlequins
5e journe.-15, 16, 17 janvier : Toulouse/ Harlequins ; Cardiff/Sale
6e journe.-22, 23, 24 janvier : Harlequins/Cardiff ; Sale/Toulouse

Poule 6

1re journe.-9 octobre : Leinster/London Irish. 10 octobre : Llanelli/Brive
2e journe.-17 octobre : London Irish/Llanelli ; Brive/Leinster
3e journe.-12 dcembre : Llanelli/ Leinster ; Brive/London Irish
4e journe.-19 dcembre : Leinster/Llanelli ; London Irish/Brive
5e journe.-15, 16, 17 janvier : Leinster/Brive ; Llanelli/ London Irish
6e journe.-22, 23, 24 janvier : Brive/Llanelli ; London Irish/Leinster

Phases finales

Quarts de finale.- 9, 10 et 11 avril 2010
Demi-finales.- 1er et 2 mai 2010
Finale.- 22 mai 2010 au Stade de France

Hors ligne

 




Pied de page des forums